Unser Kapital - Unsere Mitarbeiter

Unser Kapital - Unsere Mitarbeiter

Unser Kapital - Unsere Mitarbeiter

Team

Unsere Mitarbeiter sind unser grösstes Kapital und wir leben eine Firmenkultur des Vertrauens. Auf die Förderung der Mitarbeitenden sowie eine gute Aus- und Weiterbildung legen wir grossen Wert.

Wir sind eine grosse Familie, die sich mit Freude gegenseitig hilft.


Geschäftsleitung

Diego Donati
VR Delegierter /
Vorsitz Geschäftsleitung

Dipl. Bau- und Maurermeister

+41 81 837 06 30

d.donati@bezzola-denoth.ch

Markus Hermann
Geschäftsführer

Dipl. Bauführer SBA / Techniker TS 

+41 81 861 16 11

markus.hermann@bezzola-denoth.ch

Gian Manatschal
Val Müstair

Stv. Geschäftsführer

+41 81 851 60 40

g.manatschal@bezzola-denoth.ch

Alexander Riedl
Zernez

Stv. Geschäftsführer

+41 81 851 40 51

a.riedl@bezzola-denoth.ch

Gudench Salis
Scuol

Stv. Geschäftsführer

+41 81 861 16 57

gudench.salis@bezzola-denoth.ch

Bauführung

Zernez / Müstair

Marino Angerer
Zernez

Prontolino

+41 79 682 02 86

mangerer@bezzola-denoth.ch

Wolfgang Gunsch
Zernez

Bauführer

+41 81 851 40 47

wgunsch@bezzola-denoth.ch

Roman Theiner
Zernez

Bauführer

+41 81 861 16 60

rtheiner@bezzola-denoth.ch

Scuol / Samnaun

Philippe Lutz
Scuol

Bauführer

+41 81 861 16 54

philippe.lutz@bezzola-denoth.ch

Mario Molinaro
Scuol

Bauführer

+41 81 861 16 58

mario.molinaro@bezzola-denoth.ch

Erich Schütz
Scuol

Bauführer

+41 81 861 16 11

erich.schuetz@bezzola-denoth.ch

Franz Telser
Scuol

Dipl. Maurermeister

+41 81 861 16 59

franz.telser@bezzola-denoth.ch

Kalkulation

Schimun Gruber
Kalkulator
 

+41 81 837 06 55

sch.gruber@bezzola-denoth.ch

Marco Casanova
Kalkulator
 

+41 81 257 00 80

m.casanova@bezzola-denoth.ch

Managementsystem / Arbeitssicherheit

Daniel Ardüser
Sicherheitsbeauftragter  
(externes Mandat)

+41 79 407 52 60

d.ardueser@bezzola-denoth.ch

Administration

Marcel Knörr
Kaufmännischer
Leiter

Dipl. Treuhandexperte

+41 81 837 06 26

m.knoerr@bezzola-denoth.ch

Personalwesen

Georg Fallet
Personalchef
 

+41 81 851 60 45

GFallet@bezzola-denoth.ch

Nina Heis
Personalwesen
Scuol

+41 81 861 16 11

nina.heis@bezzola-denoth.ch

Rechnungswesen

Steivan Schmidt
Leiter
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

s.schmidt@bezzola-denoth.ch

Nadja Schwarz
Mitarbeiterin
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

nschwarz@bezzola-denoth.ch

Technisches Büro

Johannes Habicher
Büro Zernez

Leiter Technisches

+41 81 851 40 40

jhabicher@bezzola-denoth.ch

Angelika Haltinner-Parin
Mitarbeiterin 
Technisches Büro

+41 81 851 40 40

ahaltinner@bezzola-denoth.ch

Claudia Duschletta
Mitarbeiterin
Technisches Büro

+41 81 851 40 40

cduschletta@bezzola-denoth.ch

Lernende

Nicole Sousa
Lernende
 

+41 81 851 40 40

nsousa@bezzola-denoth.ch